"Нашей окончательной победой будет допуск на Игры в Корею"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ISSEI KATO/REUTERS

28 оправданных сегодня утром спортсменов надеются принять участие в ОИ в Пхенчане.

Отстраненная МОК и оправданная CAS бронзовая призерка Сочи Ольга Фаткулина: "Я заработала медаль своим честным трудом. Когда я узнала о сегодняшнем решении, счастья не убавилось и не прибавилось. Все так и должно было быть. Победой будет, если нас допустят на Олимпийские игры. Будем сейчас ждать - как там все решится по допуску. Вот тогда и будем радоваться. Сейчас состояние уже такое, что никаких эмоций нет. Ждем, как там дальше все будет по ситуации".

Чемпион Сочи-2014 в скелетоне Александр Третьяков заявил, что если приглашение поступит, то в Корею обязательно поедет: "Конечно, новости отличные, но уже даже сил и эмоций нет радоваться – вымотался за год. Но счастлив, конечно. Что касается Олимпиады, то теперь решение за МОК – приглашать меня или нет, если пригласят, то поеду, конечно", – сказал спортсмен.

Скелетонистка Елена Никитина, также оправданная судом, заявила что теперь ждет и приглашения от МОК на Олимпиаду: "Настроение боевое, как и было. Конечно, очень рады и ждали этого решения – справедливость все-таки есть. Конечно, ждем приглашения от МОК, мы сами, так сказать, напрашивались на этот праздник".

Надеялся на положительный решение арбитража и конькобежец Иван Скобрев: "Я не сомневался, что все должно закончиться хорошо, это решение логичное. Никаких доказательств против нас не было, CAS принял соответствующее решение. Я очень рад, что все разрешилось так, как должно быть. Самое главное, чтобы теперь ребята, которые еще выступают, смогли стартовать в Пхенчхане, потому что они готовились".

Инициативу поездки оправданных спортсменов в качестве полноправных участников Олимпиады поддерживает и министр спорта России Павел Колобков: "Рассчитываем, что МОК примет решения CAS и предоставит им безусловное право участвовать в предстоящих Олимпийских играх. За прошедший год они пережили немало трудностей. Теперь они хотят двигаться дальше и продолжать делать то, что им больше всего нравится – соревноваться в честной борьбе."

Окончательное решение о количестве участников от России МОК, в связи с оправданием российских спортсменов, может принять не позднее 7 февраля.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх