В генконсульстве Японии в Южной Корее 17 дней висело тело покончившего с собой мужчины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В генеральном консульстве Японии в южнокорейском Пусане было обнаружено тело мужчины, повесившегося за 17 дней до этого. Труп один из сотрудников дипмиссии обнаружил накануне днем в складском помещении, сообщает агентство Уonhap со ссылкой на местную полицию.

По данным стражей порядка, тело 62-летнего гражданина Республики Корея нашел работник, который зашел на склад для проведения инвентаризации. Установлено, что мужчина скончался почти три недели назад, сообщает портал Newsru.com.

Изучив записи с камер видеонаблюдения генконсульства, следствие выяснило, что он перелез через ограду здания 12 января, после того как охранники из-за показавшегося им подозрительным поведения не пустили его в библиотеку генконсульства.

Полиция планирует провести вскрытие, чтобы установить точную причину смерти мужчины, говорится в сообщении.

При расследовании выяснилось, что погибший жил один. Он потерял контакт со своей семьей с момента развода с женой, произошедшего 20 лет назад. Полиция пытается выяснить, зачем он пытался попасть в генконсульство, почему в итоге сделал это нелегально и что заставило его свести счеты с жизнью.

Комментарии
Copy
Наверх