Минобороны РФ: США должны понимать, что в районе Черного моря их самолеты-разведчики встретят истребители России, а не украинские партнеры (2)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Истребители F-15.
Истребители F-15. Фото: Rene Riisalu / Eesti kaitsevägi

Пентагон, отправляя самолеты-разведчики в район Черного моря вблизи границы РФ, должен понимать, что они будут встречены истребителями дежурных сил ПВО России, заявили в четверг в министерстве обороны РФ.

"Хотели бы напомнить командиру 67-й тактической авиагруппы 6-го флота (США) Биллу Эллису, что Крым является неотъемлемой частью Российской Федерации", - говорится в сообщении военного ведомства РФ.

"Отправляя своих пилотов для ведения разведки в этом районе Черного моря, необходимо учитывать, что там их встретят российские истребители, а не украинские партнеры", - заявили в Минобороны.

В Минобороны РФ сообщили, что еще один вариант для Пентагона - выдавать всем экипажам новые карты с правильно нанесенными на них обозначениями границ воздушного пространства РФ.

"Для российской истребительной авиации перехват воздушных целей, приближающихся с выключенными транспондерами к государственной границе, длится считанные минуты. Поэтому действия российского Су-27, пресекавшего более 2 ч. 20 мин. попытки американского самолета-разведчика EP-3E Aires-II приблизиться к границе воздушного пространства РФ в районе Крыма правильно называется "сопровождением", - заявили в Минобороны РФ.

Комментарии (2)
Copy
Наверх