Забастовка на Раквереском мясокомбинате начнется 6 февраля (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Раквереский мясокомбинат. Иллюстративное фото.
Раквереский мясокомбинат. Иллюстративное фото. Фото: Tairo Lutter

Состоявшиеся в четверг, 1 февраля, переговоры руководства фирмы-владельца Раквереского мясокомбината HKScan Estonia с профсоюзом не дали результата, и назначенная на 6 февраля забастовка состоится.

Руководство предприятия на переговорах не согласилось удовлетворить требование работников о повышении зарплаты, сообщает Rus.ERR со ссылкой на секретаря Центрального союза профсоюзов Артема Архангельского.

«Наше требование известно: повышение с 1 февраля зарплат на 16% до уровня 4,34 евро в час (брутто)», - сказал Архангельский перед началом переговоров и добавил, что дополнительно к этому - еще на 16% с июля до 5,03 евро в час (брутто).

Директор комбината Анне Мере сообщила после встречи с работниками, что, к сожалению, ей не была предоставлена информация о точном числе работников, которые все-таки примут участие в забастовке, что дало бы руководству возможность лучше реорганизовать работу.

Также ей непонятно, почему работники не согласны подождать с обсуждением своих требований о повышении зарплаты до второго квартала, когда на предприятии будет пересмотрена вся система зарплат.

Комментарии (1)
Copy
Наверх