Завтра в Эстонии будут вывешены флаги

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Государственный флаг Эстонии.
Государственный флаг Эстонии. Фото: Toomas Huik

В пятницу исполняется 98 лет со дня подписания Тартуского мирного договора, в Эстонии в этот день вывешиваются государственные флаги.

Государственный флаг поднимают все государственные и муниципальные учреждения, а также публично-правовые лица, сообщила госканцелярия. Флаг могут поднять и все остальные.

Флаги вывешивают не позднее восьми утра и спускают на закате. Если флаг не спущен, в темное время суток он должен подсвечиваться.

2 февраля 1920 года в Тарту был подписан мирный договор между Эстонией и Советской Россией. Тартуское перемирие стало окончанием Освободительной войны, Россия безоговорочно и навеки признала независимость Эстонии. Договор является первой значительной победой эстонской дипломатии.

С эстонской стороны договор подписали члены Учредительного собрания Яан Поска, Антс Пийп, Юлиус Сельямаа, Майт Пюйман и генерал-майор Яан Соотс.

Комментарии
Copy
Наверх