Эксперт об обещании резко повысить пенсию: центристы, возможно, сами роют себе яму (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tairo Lutter / Postimees

По мнению эксперта по связям с общественностью Оття Луми, заявление Центристской партии и внеочередном повышении пенсий говорит, прежде всего, о том, что к следующим выборам центристы хотят упрочить свою поддержку среди пожилых людей. 

«Верно, что это делается в латиноамериканском стиле – принципиальные решения для нежизнеспособной пенсионной системы не предлагаются, но просто идет игра в хорошего дядю», - сказал Луми в статье-мнении Äripäev.

Эксперт вспоминает, что на аналогичный шаг в 1998 году пошло правительство Марта Сийманна, но толку в политическом смысле от этого не было. 

«Несомненно, позиция Центристской партии сейчас другая, но все-таки, если выяснится, что, то послание, которое по своей сути очень популистское, не работает в политическом плане, то центристы сами себе выроют глубокую дыру в бюджете», - отметил он. 

Читайте далее в Äripäev

Комментарии (3)
Copy
Наверх