Видео: на борту самолета компании "Аэрофлот" вспыхнул пожар

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет компании "Аэрофлот". Иллюстративное фото.
Самолет компании "Аэрофлот". Иллюстративное фото. Фото: /RIA Novosti

На борту самолета А320 после посадки в аэропорту Волгограда начался пожар, пассажиры были эвакуированы. Инцидент произошел 31 января.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в службах аэропорта, самолет прилетел в Волгоград из Москвы. "После приземления на борту воспламенилось зарядное устройство от бортовой сети. Экипаж эвакуировал пассажиров через надувные трапы и самостоятельно справился с возгоранием", - сказал источник.

В результате инцидента никто не пострадал.

Позже представители авиакомпании рассказали "Интерфаксу", что речь идет о рейсе SU1183 Шереметьево - Волгоград. После прибытия самолета, подачи трапов и начала высадки пассажиров у одного из прилетевших начал дымить переносной аккумулятор телефона. По словам представителя, бортпроводники оперативно ликвидировали задымление, однако два пассажира самостоятельно выпустили аварийные трапы. Оставшиеся пассажиры без паники вышли с борта воздушного судна по обыкновенным трапам, рассказали в "Аэрофлоте".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх