Рецепт: готовим нежные крабовые палочки в кляре

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Крабовые палочки. Снимок иллюстративный.
Крабовые палочки. Снимок иллюстративный. Фото: Panther Media/Scanpix

А вы знали, что крабовые палочки можно пустить не только на салат? Нет? Тогда этот рецепт для вас! Сегодня вы узнаете, как приготовить нежные и самые вкусные крабовые палочки в кляре. Кто-нибудь обязательно попросит добавку!

Ингредиенты

- мясо краба (крабовые палочки)

- кусочек сыра среднего размера

- 2 яйца

- 50 гр. майонеза

- несколько зубчиков чеснока

Приготовление

В первую очередь размораживаем основной ингредиент – крабовое мясо. Далее готовим кляр: натираем на мелкой тeрке сыр и чеснок, смешиваем их с яйцами и майонезом до однородной массы, пишет Justcooidea.ru.

Разогреваем сковороду с подсолнечным маслом на среднем огне, крабовые палочки или мясо хорошенько обваливаем в получившемся кляре, затем обжариваем с каждой стороны до румяной корочки. После жарки палочки можно сложить на бумажное полотенце, чтобы стекло лишнее масло. Затем перекладываем их на тарелку и подаем с зеленью и болгарским перцем или с любым соусом, который вам по душе!

Комментарии
Copy
Наверх