Опротестовать решение CAS у МОК возможности нет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: DENIS BALIBOUSE/REUTERS/Scanpix

Официальный представитель Федерального суда Швейцарии Питер Жози рассказал о том, в каком случае МОК может попробовать оспорить решение CAS по российским спортсменам.

«Опротестование в Федеральном суде Швейцарии возможно только на ограниченных основаниях, таких как недостаток компетенции, нарушение процедуры, к примеру, нарушение права на честный суд, а также несовместимость вынесенного решения с общественным порядком», – сказал Жози.

Жози отметил, что согласно швейцарскому законодательству, в Федеральный суд можно обратиться в случае, если арбитраж оказался некомпетентным, когда не были соблюдены равные права сторон быть услышанными в суде, а также в случае, когда арбитраж отказывается вынести решения по вопросу, которым он непосредственно занимается, или итоговое решение угрожает общественному порядку.

МОК обсудит ситуацию с оправданием российских атлетов и их допуском в Пхенчан на очередном заседании 3-4 февраля.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх