Покидавшая пост директора канцелярии Рийгикогу Мария Алайыэ оказала услугу Пентус-Розиманнус (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кейт Пентус-Розиманнус.
Кейт Пентус-Розиманнус. Фото: JAANUS LENSMENT/POSTIMEES/

Бывший директор канцелярии Рийгикогу Мария Алайыэ за несколько дней до того как покинуть свою должность, подписала указ, согласно которому, письма депутатов парламента должны храниться не бессрочно, а всего лишь год. Новый указ существенно осложняет предоставление доказательств в деле Autorollo, с которым связана депутат Кейт Пентус-Розиманнус, передает rus.err.

Перед уходом с должности Алайые подписала указ о том, что электронная переписка депутатов Рийгикогу должна храниться не более года. Именно этот указ делает невозможным исполнение предписания суда о предоставлении переписки Кейт Пентус-Розиманнус и её супруга Райна Розиманнуса в деле Autorollo.

Подписание такого указа накануне ухода с поста, кажется странным, особенно если учесть, что предписание суда предоставить переписку на тот момент было уже известно.

Комментарии (3)
Copy
Наверх