Одна из старейших жительниц Эстонии отмечает 104 день рождения: именинница не потеряла вкус жизни

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Именинница принимает поздравления.
Именинница принимает поздравления. Фото: Meelis Meilbaum

Сегодня отмечает 104 день рождения старейшая жительница Пярну Оттилие-Армилде Тиннури, которую уже поздравили ближайшие родственники. У пожилой женщины двое детей, шестеро внуков и семь правнуков, младшему из них год и девять месяцев, передает Virumaa Teataja.

Оттилие-Армилде Тиннури, несмотря на почтенный возраст, живет отдельно, но все же рядом с семьей сына. Она по-прежнему читает региональные газеты. Пожилая женщина сказала, что зрения уже не хватает для чтения и приходится прибегать к помощи очков, иногда лупы.

«Я читаю все», — ответила именинница на вопрос, что она читает с наибольшим удовольствием.

Вдобавок к чтению и просмотру телевизора ей нравится хлопотать в саду, работа в саду занимает все ее время весной, летом и осенью.

«Любимых цветов много. Посадила гладиолусы, георгины, кое-что принесла с рынка», — перечислила Оттилие-Армилде, добавив, что душа хочет больше, чем позволяют силы.

То, что она прожила до столь преклонного возраста, внесло в ее жизнь неизбежные коррективы — ровесников, которые могли бы составить ей компанию, уже нет.

«Все исчезли. Я одна осталась», — сказала именинница, к которой постепенно медленно приближался ее коллега по древесному цеху, в котором Оттилие-Армилде Тиннури в свое время работала.

Комментарии
Copy
Наверх