Грузоперевозчики грозят Эстонии европейским судом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Грузовик. Иллюстративное фото.
Грузовик. Иллюстративное фото. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

В прошлом году в системе GoSwift, регулирующей время пересечения восточной границы Эстонии, разделили бронирование электронной очереди для груженого и порожнего транспорта. Грузоперевозчики посчитали это поблажками для отдельных фирм и пожаловались в Эстонскую ассоциацию международных автоперевозчиков (ERAA), которая обратилась с запросом к премьер-министру, пригрозив в своем письме пожаловаться в Еврокомиссию и суд, если эту систему не отменят, передает rus.err.

Эстонская ассоциация международных автоперевозчиков (ERAA) 15 января потребовала от премьер-министра Юри Ратаса разобраться с ситуацией на восточной границе, где с прошлого года для порожних грузовиков сделали отдельную очередь. Перевозчики усмотрели в этом поблажки для отдельных компаний и грозят пожаловаться на Эстонию в Еврокомиссию и суд. Ответа от Юри Ратаса ассоциация еще не получила.

Комментарии
Copy
Наверх