В этом регионе Латвии за 30 тысяч евро можно купить целый подъезд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Даугавпилс.
Даугавпилс. Фото: Мартиньш Отто / TVNET

По словам специалиста по оценке недвижимости и депутата городской думы Даугавпилса от партии «Согласие» Михаила Лавренова, Даугавпилс является специфическим городом, передает Rus.tvnet.lv.

"Рынок даугавпилсского жилья очень перекошен - это касается как коммерческой, так и жилой недвижимости. Нижний порог цены на квартиры площадью 40-45 квадратных метров составляет примерно 7,5-8 тысяч евро. За последний год цены немного выросли, особенно на отремонтированные квартиры на хороших этажах", - рассказывает он.

Если говорить об аренде недвижимости во втором по величине городе Латвии, то времена, когда квартиры сдавали лишь за коммунальные платежи, по словам Лавренова, прошли.

Квартиру с бабушкиными коврами на стенах, мебелью и стиральной машиной можно снять за 70-100 евро в месяц плюс коммунальные, квартиры в лучшем состоянии арендуют по цене 120-160 евро.

Самые лучшие квартиры города сдаются по цене 180-200 евро за месяц. Михаил подчеркивает: квартиры в Даугавпилсе востребованы, большая их часть благополучно сдана.

Подробности о правде даугавпилсской недвижимости можно прочитать ЗДЕСЬ.

е квартиры города сдаются по цене 180-200 евро за месяц. Михаил подчёркивает - квартиры в Даугавпилсе востребованы, большая их часть благополучно сдана.

Комментарии
Copy
Наверх