Подозреваемые в убийстве мужчины в Нарве взяты под стражу (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Andres Ehrenpreis / Postimees

Сегодня с разрешения Вируского уездного суда были взяты под стражу двое мужчин, которые подозреваются в том, что в четверг, 1 февраля, около 23.40 часов они напали в Нарве на ул. Йоала на 51-летнего мужчину, пострадавший скончался на месте происшествия.

По словам прокурора Вируской окружной прокуратуры Вероники Лаур, прокуратура ходатайствовала о взятии мужчин под стражу, так как есть основания полагать, что они могут уклоняться от следствия.

«После совершения убийства, мужчины не пришли добровольно к стражам правопорядка, что еще более укореняет убеждение, что подозреваемые могут уклоняться от следствия. Также основанием для взятия под стражу можно считать опасность совершениями ими нового преступления, так как подозреваемые не являются законопослушными личностями, и они ранее наказывались за различные проступки», - отметила прокурор. 

В пятницу, незадолго до полуночи, полицейские Нарвского отделения полиции задержали первого подозреваемого, 28-летнего мужчину. Сегодня утром полицейские задержали второго подозреваемого, 42-летнего мужчину. Оба задержанные полицией мужчины являются жителями Нарвы.

На данный момент этим лицам предъявлено подозрение на основании статьи Пенитенциарного кодекса, рассматривающей убийство при отягчающих обстоятельствах, сопряженное с разбоем или совершенное из корыстных побуждений (§114 р. 1 п. 5). Оба мужчины были допрошены в качестве подозреваемых.

„Полицейские Идаской префектуры работали очень интенсивно, чтобы задержать лиц, представлявших опасность для окружающих, и восстановить чувство безопасности жителей Нарвы," - сказал оперативный руководитель Идаской префектуры Сергей Андреев. "Большую роль здесь сыграли опыт следователей и чувство ответственности перед нарвитянами".

Андреев добавил, что полиция делает все возможное, чтобы как можно быстрее выяснить все обстоятельства совершенного тяжкого преступления.

Комментарии (5)
Copy
Наверх