Фото: на Москву обрушился мощнейший с начала века снегопад (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mikhail Japaridze/Mikhail Japaridze/TASS

Синоптики зафиксировали, что, по данным на 21:00 по Москве, на базовой метеостанции на ВДНХ с утра субботы выпало 14 миллиметров осадков в эквиваленте воды, что стало абсолютным рекордом для 3 февраля, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на метеобюро Москвы и области. 

В результате стихии в городе повалило десятки деревьев, нарушено движение общественного транспорта, задержаны или отменены многочисленные рейсы в аэропортах, пишет Newsru.

"Нынешний снегопад принес максимальное количество осадков за всю историю метеонаблюдений. Прежний максимум зафиксирован в 1957 году, когда выпало 11,2 миллиметра осадков в эквиваленте воды", - заявили московские синоптики.

Фото: Mikhail Japaridze/Mikhail Japaridze/TASS

В метеобюро добавили, что снегопад продолжится ночью и днем в воскресенье, а ослабнет лишь к утру понедельника. При этом в ночь на воскресенье ожидается понижение температуры, а также смена ветра южного направления на северное, порывы которого будут достигать 20 метров в секунду.

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал жителей российской столицы соблюдать предельную осторожность. "В результате аномальной погоды начинается обледенение деревьев. Необходимо быть осторожнее. Аварийные службы работают в усиленном режиме. Из-за снега и льда уже упали семь деревьев, и, похоже, это только начало", - написал Собянин на своей странице в Twitter.

"К сожалению, вчерашняя стихия не обошлась без жертв. Один человек погиб из-за падения дерева и порыва линии электропередачи. Еще двое получили травмы", - написал позже Собянин на своей странице в социальной сети "ВКонтакте". Потом он добавил, что, по уточненной информации, пострадали уже пять человек.

Согласно последним данным, в городе повалено не менее 360 деревьев. "Сегодня, похоже, будет еще хуже. Ожидается мощный снегопад и к тому же шквалистый ветер с порывами до 20 метров в секунду. От деревьев и проводов надо держаться подальше", - заявил он.

#снегопад #сказочно #повезло

Публикация от Андрей (@andreibokohod180sx)

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх