Ольга Иванова заявила о возможном визите в Эстонию депутатов Госдумы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: JAANUS LENSMENT/POSTIMEES/PM/SCANPIX BALTICS

В российской Госдуме планируют визит парламентариев в Эстонию, он может состояться уже через два месяца, заявила зампредседателя эстонско-российской группы Рийгикогу Ольга Иванова.

Главной целью визита, если он состоится, станет обсуждение ратификации пограничного договора, пишет rus.err.ee.

Поездка должна стать ответным визитом: в 2015 году в Москве побывали эстонские парламентарии, в том числе сама Иванова, Виктория Ладынская и председатель группы Игорь Грязин, который и передал тогда российским коллегам приглашение.

О готовящемся визите Ольге Ивановой сообщил депутат Госдумы, координатор парламентской группы по связям с эстонским парламентом Даниил Бессарабов, с которым Иванова встретилась в конце декабря в стенах Государственной думы.

"Я надеюсь, что в апреле-мае они приедут. Господин Бессарабов был в этом крайне заинтересован, поэтому я надеюсь, что этот визит состоится, а окончательно они должны определиться в марте", - сообщила Иванова.

Комментарии
Copy
Наверх