Гуру эстонской кулинарии удостоен высокой правительственной награды (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sander Ilvest / Postimees

Орденом Белой звезды IV класса награжден президент Института Кулинарии Эстонии, владелец ресторана Gloria, мастер-шеф и инициатор Bocuse d`Or в Эстонии Димитрий Демьянов.

Чтобы поздравить прославленного шефа, мы связались с ним по телефону. «Я считаю, что в моем лице эту высокую награду получили все повара, кондитеры, официанты и рестораторы Эстонии. Посмотрите, на каком подъеме находится наша кулинария! Какие рестораны появились не только в Таллинне, но и в других городах! Какие у нас потрясающие гастрономические хутора, какие заведения нового уровня появились на рынке у Балтийского вокзала! Раньше Эстония никогда не славилась изысканными блюдами, а теперь на равных соперничает с мастерами изысканной скандинавской кухни! В этом не только моя заслуга, в этом – заслуга всей эстонской кулинарии, которая идет вперед семимильными шагами», - сказал Димитрий Демьянов, поблагодарив своих коллег и госпожу президента за награду. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх