Россияне в массовом порядке отказываются от церемонии открытия Олимпиады :«Пошли они на фиг» (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Открытие Олимпийских игр в Сочи (2014 год).
Открытие Олимпийских игр в Сочи (2014 год). Фото: Mark Humphrey/AP

Неприятный сюрприз ждет МОК в эту пятницу...

После отказа шести команд атлетов из России список отказников пополнили и 12 членов сборной ОАР по лыжным гонкам. Формально отказ от прохождения на параде спортсменов не является поводом для дисквалификации - атлеты из России предоставили свои убедительные доводы: сборная по керлингу, например, будет занята в квалификационных соревнованиях, фигуристы примут участие в командных соревнованиях, а хоккеисты прибудут в Пхенчан только в воскресенье, 11 февраля.

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе также заявила, что ее подопечные пропустят церемонию открытия Игр, а из тренерского штаба под нейтральным флагом пройдет только главный тренер сборной, швед Маркус Крамер.

О своем нежелании участвовать в церемонии заявила и сноубордистка Алена Заварзина: «Пошли они на фиг. На церемонию открытия мы не поедем. Да и на закрытия - тоже. Нам нужно приехать в Корею, отработать и улететь обратно», написала Заварзина в своем блоге.

В руководстве МОК еще надеются, что российские олимпийцы одумаются: «Надеюсь, русские не станут бойкотировать церемонию открытия. Я ничего об этом не слышала и не читала в СМИ. Надеюсь, что те, кто получил приглашения, придут. Надеюсь, что те, кто приглашен к выступлениям в соревнованиях, примут участие во всех мероприятиях», – сказала член МОК Кристин Клостер Аасен.

Комментарии (7)
Copy
Наверх