Смертельное ДТП в Тартумаа: 36-летний мужчина погиб в результате несчастного случая с мотосанями

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Politsei

Сегодня в Тарту во второй половине дня произошло тяжелое ДТП, в котором погиб съехавший с дороги на мотосанях 36-летний мужчина, передает Tartu Postimees.

О несчастье, произошедшем в деревне Линалео волости Пепсияаре Тартуского уезда, в Центр тревоги сообщили около 17.05. По предварительным данным, мотосани, ехавшие со стороны деревни Хаапсипеа в сторону дороги Алатскиви-Коккора, по неизвестным причинам съехали на правую обочину и врезались в дерево. Столкновение было настолько сильным, что медики не смогли спасти жизнь сильно пострадавшего мужчины.

Прибывшая на место происшествия полиция пояснила, что у ехавшего в санях мужчины были права, был ли он трезв, будет выяснено в ходе экспертизы. Авария произошла на извилистом отрезке дороги, проезжая часть была покрыта снегом, однако видимость на том отрезке была хорошая.

Оперативный руководитель Лыунаской префектуры Балдур Пилден сказал, что расследование прояснит, как и когда произошло несчастье и какие факторы могли привести к закончившейся смертью аварии.

"В ходе различных экспертиз выяснится в том числе и то, были ли мотосани исправны. На данный момент известно, что защитного шлема на мужчине не было", — добавил Пилден.

Комментарии
Copy
Наверх