Курс биткойна за ночь рухнул еще больше (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: DADO RUVIC/REUTERS

Стоимость цифровой валюты биткойн утром во вторник, 6 февраля, опустилась до 5992 долларов США. Таким образом самая известная криптовалюта за одни сутки потеряла в цене около 3000 долларов - более чем 20 процентов. Об этом свидетельствуют данные интернет-ресурса CoinDesk.

С декабря 2017 года, когда биткойн на пике своей стоимости оценивался в почти 20 тысяч долларов, цифровая валюта непрерывно падает в цене, пишет DW.com. Среди причин, по которым происходит это падение, аналитики называют решение Китая запретить майнинг биткойнов в стране, запрет на использование кредитных карт для покупки биткойнов британскими и американскими банками и общие усилия, которые предпринимают правительства по регулированию рынка криптовалют.

Об опасности инвестиций в биткойны заявил в понедельник в стенах Европарламента и председатель Европейского центрального банка (ЕЦБ) Марио Драги. По его словам, криптовалюта является спекулятивным активом, покупка которой сопряжена с большими рисками. В данный момент в ЕЦБ работают над анализом связанных с биткойнами рисков, подчеркнул он.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх