Не поддается объяснению: эстонский авторынок продолжает удивлять

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Салон по продаже автомобилей. Иллюстративное фото.
Салон по продаже автомобилей. Иллюстративное фото. Фото: Marko Saarm / Sakala

В январе на рынке новых легковых автомобилей в Эстонии продолжился быстрый рост. Продажи новых автомобилей выросли на 23,6 процента до 2447 единиц.

В январе в Эстонии было продано 2447 новых легковых автомобилей, что на 23,6 процента выше, чем в январе прошлого года. Самым успешным был сегмент внедорожников среднего класса, доля которого составила 24,1 процента январских продаж, сообщил Союз предприятий по продаже и обслуживанию автомобилей Эстонии (AMTEL).

Продажи небольших автомобилей среднего класса составили 24 процента, а продажи автомобилей среднего класса 15,4 процента.

Доля новых легковых автомобилей составила 59 процентов всех впервые зарегистрированных в январе автомобилей. Было экспортировано 55 легковых автомобилей.

Самыми популярными марками в январе были Toyota (442 легковых автомобиля), Škoda (308) и Volkswagen (201). Самыми популярными моделями были Toyota RAV4 (120 проданных легковых автомобилей), Škoda Octavia (114) и Toyota Avensis (79).

В январе выросли также продажи коммерческого транспорта — на 15,8 процента по сравнению с январем прошлого года. Самыми популярными были марки Citroen (101 проданный автомобиль), Volvo (80) и Renault (78). В сегменте грузовиков популярнее всего были Volvo (79 проданных автомобилей) и Scania (43).

Комментарии
Copy
Наверх