#MeToo эстонской женщины: домогательства закончились тем, что я потеряла ребенка

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В сегодняшнем выпуске передачи «Радар» девять известных эстонских женщин впервые поделятся с общественностью личными историями о сексуальных домогательствах со стороны мужчин.

Вы услышите шокирующие истории, которые, хочется верить, приведут к осознанию, что с проблемой домогательств женщины сталкиваются и здесь, в Эстонии.

Отрывок из одного интервью: «... Но на этом ничего не закончилось. В действительности домогательства стали еще жестче. Настоящее психологическое насилие. Моя дипломная работа была поставлена под вопрос, и первым условием было то, что я должна стать его (руководителя дипломной работы) любовницей. Когда я не захотела становиться его любовницей, он предложил мне выйти за него замуж. Наконец, дипломная работа была написана, но руководитель признал ее слабой и не допустил к защите. Тогда я решила придать все огласке. В то время у меня был спутник жизни, с которым мы ждали ребенка. В университете был большой скандал. История закончилась тем, что ребенок, которого я ждала, умер. Из-за нервного напряжения и безумного унижения».

Смотрите «Радар» сегодня в 20.00 на Kanal 2.

Комментарии
Copy
Наверх