Видео: 17-летний латыш устроил гонки с полицией, пришлось стрелять в воздух

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот

Для одного молодого человека в Латвии в Олайне прошедшие выходные закончились, так и не начавшись. Около полуночи в пятницу 17-летний парень без прав пытался скрыться от полиции и не подчинялся требованиям остановить автомобиль, сообщает портал Rus.TVNET.

В прошлую пятницу, 2 февраля, незадолго до полуночи инспекторы отдела специальных назначений Госполиции, патрулируя на полицейском автомобиле Subaru Forester без опознавательных знаков, заметили в Олайне подозрительную машину марки Audi.

Стражи порядка решили остановить машину, но на призыв остановиться водитель не отреагировал и продолжил движение.

Включив мигалки и специальный звуковой сигнал, полицейские начали преследование, водитель пытался оторваться на шоссе и улице Олайне и уйти через дворам, где в один момент не справился с управлением и остановился.

Совершая маневр обратным ходом, водитель Audi вызвал столкновение с полицейской машиной и покинул место событий. Выезжая со двора, агрессивный водитель вновь проигнорировал требования остановиться и продолжил на большой скорости ехать через парк, проехав и по пешеходному переходу. 

Вскоре у железнодорожного переезда он вновь не справился с управлением, съехал с дороги, наехал на рельсы, снова сдал назад и еще раз врезался в полицейский автомобиль, повредив его переднюю часть. Но и на этот раз он умудрился удрать.

Нужно добавить, что водителя многократно предупреждали о применении огнестрельного оружия, однако шофер игнорировал требования остановиться, после чего полицейские начали стрелять в воздух.

Водителя Audi удалось задержать, когда он снова заехал во дворы. Оказалось, что в машине был и пассажир 2003 года рождения, а за рулем находился молодой человек 2000 года рождения, которого доставили в участок.

Молодой человек призван к административной ответственности за неподчинение требованиям полиции и бегство, а также за совершение двух ДТП, управляя автомобилем без прав. Отметим, что у автомобиля не было страховки OCTA и техосмотра.

Комментарии
Copy
Наверх