Концерт советской музыки: общественное порицание вынудило директора изменить планы (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Andres Haabu / Postimees

Время вызвавшего общественный резонанс концерта советской музыки, который должен пройти при участии учеников Гимназии Густава Адольфа (GAG), будет изменено. Кроме этого, в планах переделать и рекламные плакаты с советской символикой. 

«Первый концерт был запланирован на 10 марта потому, что это одна из немногих свободных суббот в концертном доме Nordea», - отметил директор GAG Хендрик Агур в передаче «Vikerhommik», сообщает Postimees.ee.

«Мы, разумеется, слушаем людей и в случае чувствительных тем не пытаемся быть негибкими и упрямыми. Мы ведем переговоры с солистами, чтобы изменить дату проведения концерта», - отметил Агур.

Он признал, что неоднозначную реакцию вызвала советская символика, использованная в рекламе, которую изначально планировалось использовать в юмористическом ключе.

«Мы пойдем на встречу и изменим и ее», отметил Агур, добавив, что он уже получал в свой адрес угрозы.

«Меня возмущает, что у человеческой злости нет пределов», - отметил директор, добавив, что такое поведение заставляет задуматься о том, не является ли общество больным, раз люди распространяют зло.

Комментарии (3)
Copy
Наверх