Подробности трагедии: один из погибших сидел на водительском месте в утонувшем микроавтобусе (4)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свечи на месте трагедии.
Свечи на месте трагедии. Фото: Lauri Habakuk

Представители полиции и прокуратуры сообщили, что один из найденных погибших в провалившемся под лед вблизи порта Муналайд микроавтобусе сидел на водительском месте. 

По сообщению прокуратуры, возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти двух или более человек по неосторожности.

«Погибли четыре человека. Опираясь на то, что нам известно на данный момент, прокуратура затрудняется применить к произошедшему выражение "несчастный случай", - сказала прокурор Ляэнеского округа Мерри Тийтус. - Водолазы подняли с водительского места тело погибшего мужчины, а погибших не судят. Но пока точно неизвестно, в какой момент он оказался на водительском месте и при каких обстоятельствах автомобиль вообще выехал на тонкий лед».

«Все детали произошедшего необходимо уточнить: мы не можем с уверенностью сообщить, каким образом люди располагались в автомобиле во время поездки, это предстоит выяснить в ходе следствия. Взяты пробы крови для выявления состояния опьянения, сейчас мы ждем результатов. Один из спасшихся уже дал первичные показания».

В провалившемся под лед микроавтобусе шесть мест: три в переднем ряду и три за ними, в задней части микроавтобуса грузовой отсек, а сбоку раздвижная дверь.

На данный момент невозможно сообщить все подробности происшествия, поскольку ставшая достоянием общественности информация может повредить следствию.

Комментарии (4)
Copy
Наверх