Полезный совет: почему зимой не стоит поднимать дворники на время стоянки (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

Споры о необходимости поднимать дворники автомобиля зимой на время стоянки не утихают по сей день. Водители делятся на тех, кто регулярно поднимает дворники перед длительной стоянкой, и тех, кто не видит в этом необходимости, пишет портал Geenius.

Несмотря на то, что определенные преимущества у данного трюка есть (утром дворники не придется очищать ото льда или отдирать их от лобового стекла), эти действия могут и навредить.

Очень важно, чтобы во время очистки стекла дворник максимально плотно прилегал к нему. За это отвечает имеющаяся в механизме дворника пружина. Если зимой поднимать дворники на ночь, это приведет к ее вытягиванию, что пагубно скажется на эффективности работы стеклоочистителей. Вполне вероятно, замена дворников ситуацию не спасет, поэтому придется задуматься о смене пружинного механизма.

Разумнее включать обогрев лобового стекла, а при плохих погодных условиях использовать специальную химию для растапливания льда.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх