Прыщи на лице могут быть признаком сильной депрессии

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Ученые считают, что появление угревой сыпи может быть свидетельством серьезных проблем с психикой.

Британские дерматологи считают, что угревая сыпь может выступать своеобразным маркером серьезных проблем с психикой. Первые пациенты, направленные к врачам-психиатрам для дальнейшего обследования и лечения, подтвердили догадки специалистов: угревая сыпь может быть "сигнальной ракетой" нервной системы, пишет Life.ru.

Ученые отмечают, что важно как можно быстрее совершить первый визит к дерматологу, если угревая сыпь доставляет сильный дискомфорт. Ранняя диагностика позволит не только сформировать программу ухода за кожей, но и позволит избежать серьезных психических расстройств.

Дерматологи отмечают, что у пациентов с угревой сыпью в течение года после диагностики вероятность "получить" серьезную депрессию на 63% выше, чем у людей со здоровой кожей. При этом риск появления легких и средних форм психических расстройств сохраняется в течение следующих пяти лет после первой диагностики.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх