Опрос: большинство жителей Эстонии чувствует себя на своей улице в безопасности

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Преступник. Иллюстративное фото.
Преступник. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media/Scanpix

Большинство жителей Эстонии чувствует себя на своей улице в безопасности и не боится нападения преступников, сообщается в обзоре криминальной статистики Министерства юстиции.

Составленное в декабре прошлого года виктимологическое исследование, в ходе которого было опрошено 1011 человек, выяснило, что 76 процентов чувствуют себя вечером на своей улице в безопасности. Проведенное в ноябре прошлого года исследование евробарометра показало, что всего три процента считают, что преступность является главной проблемой эстонского государства.

По сравнению с 2004 годом в четыре раза сократилась доля людей, считающих, что преступность является проблемой в окрестностях их дома. В 2013 году 29 процентов населения не чувствовали себя в безопасности на улице вблизи дома, а в 2014 году этот показатель упал до 20 процентов. В 2012 году 31 процент не чувствовал себя в безопасности на своей улице в темноте, в 2011 году этот показатель составил 28 процентов, а в 2010 году 27 процентов. В 1993 году этот показатель составлял 49 процентов.

Комментарии
Copy
Наверх