С сегодняшнего дня владельцев карты паролей Swedbank ожидают существенные изменения (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Карточка паролей. Swedbank.
Карточка паролей. Swedbank. Фото: Tairo Lutter / Postimees

В ночь со среды на четверг Swedbank провел плановые ИТ-работы, в ходе которых для владельцев карт паролей были внесены существенные изменения.

Из-за технических работ в промежуток с 00.00 до 06.00 могли возникать перебои в работе карточек, мобильного банка и интернет-банка.

Банк планирует ввести значительные изменения для пользователей карт паролей. Если при входе в интернет- или мобильный банк пять раз подряд ввести неправильный пароль, то признак пользователя будет блокироваться соответственно на 1, 5, 25, 625 минут или окончательно.

Теперь можно будет восстановить признак пользователя, если через пять минут войти с банк с правильным паролем, после этого происходит автоматическое восстановление. Если пользователь вновь пять раз неправильно введет пароль, признак пользователя будет заблокирован на более долгий период. После пятикратного восстановления признака пользователя или после блокировки работником банка восстановить признак пользователя автоматически уже не получится.

Swedbank также напоминает, что пользоваться карточками паролей можно будет меньше года, поэтому их советуют заменить на более безопасные средства вроде Smart-ID, Mobiil-ID, ID-карту или PIN-калькулятор.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх