Стали известны лауреаты государственной спортивной премии за дело всей жизни

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рукопожатие.
Рукопожатие. Фото: SCANPIX

Правительство на заседании в четверг одобрило предложение Эстонского совета по спорту и утвердило государственные премии в области спорта; премии за дело всей жизни получат Ивар Стуколкин и Тыну Пяэзуке.

Премия за дело всей жизни присуждается лицу, чей многолетний вклад в эстонский спорт получил от общественности высокую оценку, дело всей жизни которого является примером для молодого поколения. Каждый год вручается две премии за дело всей жизни в размере 40 000 евро.

Кандидатура пловца, олимпийского чемпиона и спортивного деятеля Ивара Стуколкина представлена Эстонским союзом плавания. 

Кандидатура заслуженного тренера по биатлону, успешно занимавшегося развитием этого вида спорта Тыну Пяэзуке представлена Эстонской федерацией биатлонистов.

При присуждении годовой премии учитываются результаты за предыдущий календарный год, успешная тренерская работа, эффективная организация спортивной работы и вклад в пропаганду спорта, спортивную педагогику или науку. Каждый год вручается шесть годовых премий в размере 9600 евро.

Комментарии
Copy
Наверх