Модные презервативы в потенциальной культурной столице Европы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарва.
Нарва. Фото: Aldo Luud

Под девизом "всегда в моде" пройдет праздник презерватива на Ратушной площади Нарвы в ближайший вторник.

Специализирующаяся на борьбе с ВИЧ частная клиника "Линда" решила отметить Международный день презерватива 13 февраля на Ратушной площади Нарвы, на которой расположен Нарвский колледж Тартуского университета, и на которой в конце января побывала президент Керсти Кальюлайд, объявляя приграничный город кандидатом на титул культурной столицы Европы 2024 года.

"Международный день презерватива - важный праздник", - считают в названной клинике.

"День презерватива отмечается накануне Дня всех влюбленных не просто так, а с вполне конкретной целью: напомнить людям о том, что любовь - это отлично, но главное все же - это безопасность ваc и вашего партнера. И если кто-то относится к использованию презерватива во время контакта с партнером несерьезно, ему все же следует помнить, что пренебрежение этой "мелочью" чревато серьезными проблемами со здоровьем", - прокомментировал менеджер по внутреннему контролю клиники "Линда" Игорь Пшенов.

Организаторы приглашают к участию всех желающих, обещая, что мероприятие пройдет интересно, весело и зажигательно в прямом смысле слова. Запланированы огненное шоу на фоне старинного здания ратуши, мультимедийная музыкальная программа с диджеем из Таллинна, горячий чай с пирожками и безалкогольный глинтвейн. Кроме того, участников ждут интересные конкурсы и призы, будут раздаваться презервативы.

Во время мероприятия клиника предложит всем участникам бесплатное и анонимное тестирование на ВИЧ - всего за одну минуту. Тестирование будет проводиться в специальном микроавтобусе, где обеспечат приватную обстановку.

Комментарии
Copy
Наверх