Из трех эстонских прыгунов с трамплина в квалификацию отобрался только Мартти Нымме

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Нымме на нормальном трамплине показал прыжок на 87 метров, набрав сумму баллов 88,2, и прошел в следующий раунд.

Его партнеры по сборной Артти Айгро и Кевин Мальцев выступили хуже: Мальцев не сумел улететь за 80 метров, показав результат 79 метров и 74,5 балла, а Айгро улетел на 81,5 метра, получив за прыжок ровно 80 баллов.

Мартти Нымме: "Прыжком остался недоволен. Предстоит срочно исправить ошибки. Свой лучший прыжок я не показал, так что резерв у меня остался. Вообще будто справился, чувство прыжка ушло. А погода была хорошая - ветра не было, условия были для всех равные."

Артти Айгро: "Совсем не то, на что я надеялся. На тренировках прыгал лучше. Можно конечно покопаться в исполнении: на тренировках прыжки стали получаться, а сейчас, на соревновании, все куда-то обратно ушло."

Кевин Мальцев: "Не получился тот прыжок, на который я рассчитывал! Ожидания были гораздо больше, но как на тренировке прыгнуть не удалось. Наверное, излишнее желание и помешало."

Комментарии
Copy
Наверх