Производители алкоголя: государство отказалось от суммы, равной пожертвованиям популярной кампании за 100 лет (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкоголь. Иллюстративное фото.
Алкоголь. Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig / Sakala

Исполнительный директор Союза производителей и импортеров алкогольной продукции Трийн Кутберг заявила, что неудачная алкогольная политика государства оставила бюджет без 55 миллионов евро и равняется сумме пожертвований, которые можно было бы собрать во время популярной благотворительной кампании «Рождественский туннель» за сто лет, пишет Majandus24.

«Эстонское государство потеряло из-за неудачной акцизной политики 55 миллионов евро. Несмотря на то, что любители игры с нулевой суммой могут сказать, что экономический рост и большие, чем прогнозировалось поступления других налогов, компенсировали эту потерю, эстонское государство начинает юбилейный год на 55 миллионов евро беднее, потеряв настолько же доверие людей и предпринимателей», - считает Кутберг.

«Наши люди помогли с помощью рождественских передач на ETV и TV3 собрать 544 000 евро пожертвований на то, что не может поддержать государство. Эстонцы – щедро жертвуют, но эстонское правительство еще более щедрое, так как государство отказалось от суммы, равной пожертвованиям за сто лет, и которая могла бы пойти в Больничную кассу, фонд «Культурный капитал» или в любое другое государственное учреждение с недостаточным финансированием. А ведь более качественными услугами таких учреждений хотят пользоваться и те жители Эстонии, которые будучи экономически разумными людьми, решили многие свои покупки делать в более дешевой Латвии», - отметила она. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх