У особенной дочери Ирины Хакамады нашли рак

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ирина Хакамада
Ирина Хакамада Фото: SCANPIX

В студии программы «Пусть говорят» российский политик Ирина Хакамада рассказала о непростой судьбе своей дочери Маши. Несколько лет назад девушке поставили страшный диагноз – рак, пишут Dni.

Маша появилась на свет в 1997 году. К тому моменту Ирина была в браке с четвертым супругом Владимиром Сиротинским. О том, что у девочки синдром Дауна, мать узнала еще во время беременности.

Хакамада несмотря на страшный прогноз оставила ребенка. Однако она боялась рассказывать об особенностях своей малышки, так как  общественность могла жестоко отнестись к девочке. Спустя время Ирина набралась храбрости и стала брать дочку в кино и театр.

«Я поняла, что Маша любит сцену, она хорошо танцует, играет в театре. Дико общительная, хорошо говорит, красивая. Что ее скрывать? Пусть девушка балдеет, она женщина», – объяснила Хакамада.

Однако это не единственная трудность, с которой Ирине пришлось столкнуться. В 2004 году, когда она баллотировалась на президентский пост, случилось ужасное. Медики обнаружили у Маши рак. Хакамада не могла оставить политическую карьеру. В этот момент ее поддержал муж.

«Если не будешь делать то, что нравится, то не будет сумасшедшей энергии, мы ее не вытянем. Лучше иди в президентскую кампанию, мы будем помогать», – пересказала Ирина фразу супруга.

По ее словам, это был очень сложный период. Ночью она приходила в больницу, а днем занималась делами. Но произошло чудо. Когда президентская кампании подошла к концу, у Маши началась ремиссия, болезнь отступила.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх