Фото: на Мальте нашли забытый салон Subaru с машинами из 1990-х

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Subaru.
Логотип Subaru. Фото: SEBASTIAN DERUNGS/AFP

Автор блога Caraddiction опубликовал фотографии дилерского центра Subaru на острове Мальта, в шоу-руме которого стоят старые Impreza, Justy и снятое с производства полноприводное купе XT. Цены на машины указаны в мальтийских лирах, хотя валюта заменена на евро в 2008 году.

По данным сайта, дилерский центр, некогда единственный на острове, не выдержал конкуренции с новыми импортерами Subaru. Большинство покупателей ушло к ним, а в шоу-руме остались нераспроданные автомобили. При этом, как говорят местные жители, несколько лет назад владелец салона периодически появлялся на рабочем месте, но теперь это происходит редко, пишет motor.ru.

Пожалуй, самым интересным автомобилем этой «капсулы времени» является Subaru XT, выпускавшийся с 1985 по 1991 год. Это первая модель марки, объем двигателя которой превысил два литра, поэтому в Японии автомобиль входил в категорию роскошных и облагался повышенным налогом.

Купе для европейского рынка оснащалось турбированным «оппозитником» объемом 1,8 литра. Мощность мотора составляла 136 лошадиных сил. Он работал в паре с механической или автоматической коробкой передач.

Особенностями машины были регулируемый по высоте и вылету руль, электронный блок управления двигателем и трансмиссией, омыватели фар, пневматическая подвеска с регулировкой высоты, а также система помощи при подъеме.

Фотографии можно посмотреть по данной ссылке.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх