Шокирующие фото: вороны выклевывают у телят глаза и вырывают куски мяса из ягнят

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Теленок после нападения.
Теленок после нападения. Фото: Keskkonnaameti dokumendiregister

Каждый год животноводы просят у Министерства окружающей среды разрешение на отстрел воронов, которые нападают на домашний скот, пишет Postimees.ee.

«Теленок в начале своей жизни настолько глупый, что вороны могут у него выклевать глаза, а он даже головой не поведет. В глазах большие кровеносные сосуды и лужа крови образуется ужасающая. Если теленок открывает рот, то ворон хватает его за язык», - рассказал хуторянин из Раплаского уезда, пожелавший остаться анонимным.  

Птица отгрызла у теленка часть уха.
Птица отгрызла у теленка часть уха. Фото: Keskkonnaameti dokumendiregister

Его слова подтверждает другой животновод, который рассказал о том, как птицы терроризируют животных. Выращивающий овец Юри Коппель отметил, что он со счету сбился, сколько раз вороны нападали на его ягнят. «Ягнятам они пробивают череп. Это очень жуткое зрелище», - отметил он.

Ягненок после нападения ворона.
Ягненок после нападения ворона. Фото: Lugeja foto

Коппель считает, что единственный выход в данной ситуации, которая повторяется каждый год – это истребление птиц. «Всех воронов нужно уничтожить, тогда мы справимся», - отметил он.

При этом он признает, что часть вины лежит и на нем. «Иногда хутор действительно  не убран, и птицы привыкают на нем орудовать»,- отмечает Коппель, говоря о том, что птицы прилетают на хутор поживиться.

Ведущий специалист Департамента окружающей среды Тыну Тальви отметил, что осведомлен о проблемах животноводов, но их решение находится, прежде всего, в руках самих владельцев животных, которые могут различными способами отпугивать птиц.

Через 40 минут после публикации этой статьи на портале Postimees.ee с редакцией связался анонимный хуторянин из Раплаского уезда и заявил, что департамент удовлетворил его ходатайство, и он теперь может совершенно законно защищать своих животных с помощью огнестрельного оружия. 

Комментарии
Copy
Наверх