Фигурное катание на Rus.Postimees: волшебство уступило перед "пониженной социальной ответственностью" (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Канадская пара Тесса Вертью и Скотт Мойр добавила в свою копилку очередное золото Олимпиады. Проиграв французам Габриэле Пападакис и Гийому Сизерону в произвольном танце на льду, канадцы смогли обойти их по сумме двух программ.

Канадцам оказалось достаточно тех полутора баллов зазора, которые отделяли их от шедших вторыми французов. Для Пападакис и Сизерона решающей стала ошибка, допущенная в коротком танце, где им снизили уровень за частичную дорожку шагов. Было тому виной расстегнутое платье партнерши и отсутствие необходимой концентрации или нет – уже не важно. Со своей вдохновенной «Лунной сонатой» французы выиграли произвольный танец, в очередной раз улучшив свой мировой рекорд, однако этого не хватило для победы. Канадцы же по сумме двух программ установили новый мировой рекорд, который ранее принадлежал Пападакис и Сизерону.

На 3-м месте завершили олимпийский турнир американцы Майя Шибутани и Алекс Шибутани, потеснив с пьедестала своих соотечественников Мэдисон Хаббел и Захари Донохью, шедших третьими после короткого танца.

Россиянам Екатерине Бобровой и Дмитрию Соловьеву удалось подняться на ступеньку выше, их итоговый результат – 5-й.

Комментарии (2)
Copy
Наверх