Расследование Навального внесли в реестр запрещенных сайтов (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Навальный.
Алексей Навальный. Фото: Evgeny Feldman/AP/Scanpix

На сайте Навального был опубликован материал об отношениях Олега Дерипаски и вице-премьера Сергея Приходько. Роскомнадзор внес эту страницу в реестр запрещенных сайтов, сообщает dw.com.

Роскомнадзор внес в реестр запрещенных сайтов страницу на сайте оппозиционера Алексея Навального с расследованием контактов олигарха Олега Дерипаску с вице-премьером России Сергея Приходько, а также страницу на видео-портале YouTube с роликом об этом, сообщил в субботу, 10 февраля, в микроблоге Twitter сотрудник ФБК Георгий Албуров.

Навальный 8 февраля обнародовал результаты нового расследования своего Фонда борьбы с коррупцией (ФБК). Его сотрудники пришли к выводу, что зампред правительства РФ Сергей Приходько получал взятки от Олега Дерипаски. В фильме Навального приводятся видео и фотографии Приходько и Дерипаски на яхте миллиардера.

В своем фильме Навальный также демонстрирует фото недвижимости Приходько и его жены, подчеркивая при этом, что их официальных доходов явно недостаточно, чтобы располагать такими активами, как огромный дом посреди парка и две большие квартиры общем метражом 350 квадратных метров в престижном жилом здании в центре Москвы. "Я намекаю на взятки от олигархов, конечно", - сказал Навальный.

Комментарии (2)
Copy
Наверх