Израиль закрыл часть воздушного пространства страны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: JACK GUEZ/AFP/Scanpix

Часть воздушного пространства Израиля над побережьем Средиземного моря закрыта для полетов после инцидента с беспилотником и атаками израильских ВВС на Сирию, сообщает Newsru.com.

Кроме того, примерно на 20 минут было закрыто воздушное пространство над международным аэропортом им. Бен-Гуриона. Сейчас прием и отправление гражданских самолетов в главной воздушной гавани Израиля осуществляется в нормальном режиме. 

Напомним, в ночь на субботу израильские военные перехватили иранский беспилотный летательный аппарат (БПЛА), который вторгся в воздушное пространство страны из Сирии. После этого израильские самолеты нанесли удар по "иранским целям" на территории соседней страны.

В операции участвовали восемь истребителей, которые были встречены массированным огнем ПВО, что означает, что "сирийцы решили вступить в действия, несмотря на то, что атакованы были иранские объекты на их земле", сообщил представитель Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).

При атаке израильские военнослужащие потеряли истребитель F-16 в северной части страны. Оба пилота катапультировались и были госпитализированы. Один из пилотов получил тяжелые травмы.

Комментарии
Copy
Наверх