Фото и видео: москвичка добилась уборки снега, написав зеленкой «Навальный» на сугробах (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Навальный.
Алексей Навальный. Фото: скриншот

Жительница Нагорного района на юге Москвы решила опробовать на практике широко обсуждаемое в интернете средство по борьбе со снежными завалами - она изрисовала сугробы словом "Навальный". Подобный метод оказался на удивление эффективным, дворники "Жилищника" с лопатами объявились на улице уже спустя несколько часов, пишет на своей странице в Twitter активистка Варвара Грязнова, соседка предприимчивой москвички.

"Соседка отчаялась ждать уборки снега в ответ на простые жалобы и просьбы и перешла к решительным действиям", - рассказала Грязнова.

В следующем своем твите, опубликованном примерно спустя четыре часа, активистка уже подтверждает: именем оппозиционера Алексея Навального действительно можно вызвать дворника в ваш двор, передает Newsru.

Курьезную историю прокомментировал и сам оппозиционер, который признал, что от увиденного у него "челюсть отвисла". "Реально через четыре часа пришли дворники "Жилищника" и начали соскребать лед с надписью на нем. Государственный маразм на службе человека. Вау", - заявил Навальный. В социальных сетях между тем шутят, что если бы на сугробе написали "Путин", то он бы остался еще на один срок. 

Отметим, что бороться со снегом таким способом ранее предложил журналист Михаил Козырев. Рекомендация, которую он опубликовал на своей странице в Facebook, получила несколько тысяч лайков и репостов.

Московские власти регулярно уверяют, что в ликвидации последствий снегопада, который прошел еще неделю назад, участвуют тысячи единиц спецтехники и десятки тысяч дворников. Москвичи, впрочем, не видят, чтобы улицы кто-то убирал: тротуары до сих пор непроходимы, с крыш свисают гигантские сосульки и глыбы льда, а автомобилисты жалуются на невозможность припарковаться - места стоянки так и остаются площадками для складирования снега.

В таких условиях в городе даже появился бизнес по откапыванию машин. По наблюдениям журналистов, этим, в частности, активно подрабатывают коммунальщики, готовые за 600 рублей очистить выезд и саму машину буквально за 15 минут. Если же рабочих поблизости нет, приходится прибегать к помощи интернета: на запрос "чистка снега" вылезает множество предложений: заказы принимаются от 100 квадратных метров с применением тяжелой техники.

Комментарии (2)
Copy
Наверх