Адвокат: новый подход может увеличить число нарушений на дорогах (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Упрощенное делопроизводство – это форма делопроизводства, которая призвана освободить полицейских от лишних формальностей и быстрее рассматривать дела, сообщает телеканал TV3.

Однако и штрафы, выписываемые в результате упрощенного делопроизводства меньше, чем обычные. «В какой-то степени это шаг навстречу людям, так как размеры штрафов при упрощенном делопроизводстве будут ниже», - отмечает присяжный адвокат Индрек Сирк.

Аналогичный подход будет использоваться и при превышении скорости водителем. Если водитель превысил скорость не более чем на 20 км/ч, то штраф не будет превышать 60 евро, а само нарушение не будет отражаться в регистре наказаний.  

По мнению Сирка, это может привести к увеличению числа нарушений на дорогах. «Водитель будет знать, что за превышение скорости на 20 км/ч он потратит максимально 60 евро, но эту информацию нигде не запишут», - объяснил Сирк свою логику, добавив, что сегодня водители боятся даже первого нарушения

Комментарии
Copy
Наверх