Вопрос читателя: надо ли регистрировать изменения, если я решу оклеить автомобиль матовой пленкой?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kuvatõmmis videost

«Могу ли я оклеить автомобиль защитной матовой пленкой того же цвета, что и сама машина? Как быть, если цвет будет другим? Надо ли регистрировать изменения?» - поинтересовался читатель Tarbija24.

На вопрос ответил эксперт по подтверждению типов автомобилей технического отдела Департамента шоссейных дорог Райт Парве.

Можно ли оклеить автомобиль защитной матовой пленкой одного с машиной цвета?

«Цвет автомобиля указывается при осмотре. Например, авторегистр не различает черный металлик и обычный черный цвет. Также проблем не возникнет, если машина была серой, а стала серебристого цвета, так как автомобиль по-прежнему останется серым», - отметил Парве

Могу ли я оклеить автомобиль пленкой другого цвета? Надо ли это как-то регистрировать?

«Вы можете изменить цвет автомобиля как с помощью перекраски, так и с помощью оклейки пленкой. Изменение цвета надо зарегистрировать в авторегистре», - отметил Парве.

По словам эксперта, цвет автомобиля относится к регистрационным данным. «После смены цвета новые данные надо зарегистрировать в авторегистре в течение пяти дней. Для этого автомобиль необходимо привезти на осмотр в ближайшее бюро обслуживания. После осмотра будут внесены новые данные. Затем владельцу будет выдано новое регистрационное свидетельство», - сообщил Парве.

Для внесения изменения в регистрационное свидетельство изменений необходимо заплатить госпошлину (20 евро). Парве добавил, что если смена цвета автомобиля не была зарегистрирована, то такая машина, например, не сможет пройти техосмотр.

Если вы хотите задать вопрос в рубрику «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу vene@postimees.ee, отправьте сообщение на нашей страничке в Facebook или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх