О бомбе в самолете в Хельсинки предупредила полиция другой страны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аэропорт в Хельсинки. Фото иллюстративное
Аэропорт в Хельсинки. Фото иллюстративное Фото: ANTTI AIMO-KOIVISTO/AFP

Информация о возможной угрозе взрыва поступила полиции Финляндии от коллег из-за рубежа, рассказал комиссар Лейф Малмберг.

Напомним, в субботу, 10 февраля, в аэропорту Хельсинки эвакуировали самолет авиакомпании SAS, который готовился к взлету, чтобы отправиться в Стокгольм.

По данным полиции, звонок поступил из-за рубежа в 14:07, передает Fontanka.fi.

"В рамках международной полицейской деятельности мы получили информацию, что на рейсе SAS из аэропорта Арланда в Хельсинки может быть бомба", - цитирует слова Лейфа Малмберга газета Ilta-Sanomat.

Полиция с саперами прибыла на место в 14:30. Пассажиров вывели из самолета. Поиски продолжались в течение двух часов. Вместе с собаками специалисты обследовали весь самолет и багаж, но ничего не нашли. Из-за инцидента рейс был задержан на пару часов.

Малмберг не комментирует, из какой страны поступила информация и как полиция другого государства узнала об угрозе взрыва. Комиссар говорит, что подобные случаи очень редки. При этом он отмечает, что к таким угрозам всегда нужно относиться серьезно.

Комментарии
Copy
Наверх