Видео: секс, ложь и Instagram – разоблаченный Навальным скандал набирает обороты (4)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рыбка и Дерипаска на яхте олигарха.
Рыбка и Дерипаска на яхте олигарха. Фото: Instagram

Российский оппозиционный лидер Алексей Навальный опубликовал на прошлой неделе большое расследование, в котором фигурируют ведущие политики, олигархи и девушки из эскорта, пишет RFE/RL.

Олег Дерипаска – российский миллиардер, сделавший свое состояние на металлургической промышленности. Он закатывает роскошные вечеринки в швейцарском Давосе. Это он сотрудничал с Полом Манафортом, возглавлявшим избирательную кампанию Дональда Трампа. В 2000-х годах Дерипаске запретили въезд в США. Кроме того, у него очень хорошие отношения с Кремлем.

Насколько хорошие – демонстрирует видео, опубликованное Навальным 8 февраля. На кадрах видно, как кормят и поят российского вице-премьера Сергея Приходько на яхте Дерипаски неподалеку от побережья Норвегии.

Видео с олигархом и вице-премьером опубликовала в своем Instagram белорусская девушка из эскорт-агентства Настя Рыбка. В 2017 году она мелькнула на российском телевидении, тогда Рыбка заявила, что проходит специальные кастинги «моделей»:

 

 

A post shared by Nastya Rybka (@rybkanastya) on

Рыбка публиковала в своем Instagram фото и видео с яхты Дерипаски. На одном из видео, опубликованном в августе 2016 года, видно, как Дерипаска разговаривает с Приходько. На другом слышно, как они обсуждают отношения России и США. О чем конкретно идет речь, остается непонятным.

Олег Дерипаска.
Олег Дерипаска. Фото: Mikhail Metzel/Mikhail Metzel/TASS

По словам Навального, отдел расследований ФБК установил, что Приходько провел на яхте Дерипаски несколько дней и прилетел в Норвегию на частном самолете олигарха. С точки зрения Навального, всю эту историю можно считать подкупом государственного чиновника.

Дерипаска назвал все обвинения Навального лживыми.

Представитель Кремля Дмитрий Песков не захотел комментировать инцидент.

Сергей Приходько.
Сергей Приходько. Фото: Mikhail Metzel/Mikhail Metzel/TASS

Навальный сообщил, что фото Дерипаски и Приходько в Instagram Рыбки были обнаружены случайно после того, как она объявила охоту на Навального и ворвалась в его офис вместе с другими девушками в сентябре прошлого года:

Рыбка удалила фото и видео с Дерипаской из социальных сетей 9 февраля.

Роскомнадзор запретил публикацию связанных с этим случаем кадров. Навальный расценил это как цензуру.

Комментарии (4)
Copy
Наверх