За месяц в Эстонии стало на 2200 безработных больше

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Касса страхования от безработицы. Иллюстративное фото.
Касса страхования от безработицы. Иллюстративное фото. Фото: Liis Treimann

В конце января в Эстонии было 33 270 зарегистрированных безработных, что составляет 5,2% рабочей силы от 16 лет до пенсионного возраста. По сравнению с предыдущим месяцем количество зарегистрированных безработных выросло на 2209 человек.

Рост численности зарегистрированных безработных был для января обычным, так как в конце года заканчивается много срочных договоров, также в конце календарного года больше сокращений, сообщила в понедельник, 12 февраля, пресс-служба Кассы по безработице, передает rus.err.

"В январе на рост численности зарегистрированных безработных в некоторой степени повлияла и административная реформа, так как часть людей, которые работали в волостных, городских и уездных правлениях и которых сократили в результате связанных с реформой перестановками, зарегистрировались в Кассе по безработице. В итоге в январе численность зарегистрированных безработных по сравнению с прошлым месяцем была на 7% выше, хотя безработных было меньше, чем в январе прошлого года", - отметила руководитель аналитического отдела Кассы по безработице Маргит Паулус.

Комментарии
Copy
Наверх