Налоговики объявили войну зарплатам в конвертах в гостинично-ресторанном бизнесе (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зарплата в конверте. Иллюстративное фото.
Зарплата в конверте. Иллюстративное фото. Фото: Марко Саарм

Союз отелей и ресторанов Эстонии годами беспокоила недобросовестная конкуренция, которая царит из-за зарплат в конвертах. Налоговый департамент в качестве решения проблемы предложил связать кассовую систему заведения общественного питания с Налоговым департаментом.

Если в прошлом году в фокусе Налогового департамента была проблема зарплат в конвертах в строительном секторе, в этом году налоговики берутся за ресторанный бизнес, пишет ERR.

В 2016 году только из-за зарплат в конвертах в ресторанах государство не получило около 22 млн евро.

Союз отелей и ресторанов Эстонии хочет достичь того, чтобы работающие в ресторанном бизнесе предприниматели честно платили как зарплату, так и налоги, и хотя они считают идею объединения кассовых систем с Налоговым департаментом хорошей, они не ставят ее себе в цели, поскольку тот, кто хочет обмануть, найдет для этого возможность в любом случае. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх