Свен Миксер: Эстония ждет от России шагов в вопросе о ратификации договора о границе

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pilt videost

Таллинн и Москва не имеют разногласий в вопросе, где должна пролегать граница, в Эстонии надеются на продолжение диалога о ратификации двусторонних пограничных договоров, сказал глава МИД Эстонии Свен Миксер.

"Как известно, мы дважды подписывали пограничный договор с Россией, а один раз его даже ратифицировали в парламенте. В отношении второго договора, как прежний состав парламента, так и нынешний, провели первое чтение законопроекта о ратификации, но не увидели параллельного продвижения с российской стороны", - сказал Миксер, выступая во вторник в парламенте с докладом о внешней политике правительства.

По его словам, Эстония очень конструктивно настроена на то, чтобы дойти до пограничного договора. Министр отмечает, что между Эстонией и Россией нет разногласий в отношении того, где должна пролегать граница.

При этом отсутствие ратифицированного договора о границе "не мешает обустройству, строительству границы как внешней границы Европейского союза", считает глава МИД.

"Отсутствие пограничного договора в ратифицированном виде не мешает проведению политики в отношении России ни нами, ни нашими европейскими партнерами", - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх