Десятки тысяч финских студентов получили неприятные извещения, теперь им придется платить

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Финская касса по страхованию от безработицы вскоре обогатится 45,4 миллионами, именно такую сумму составляют социальные пособия, выплаченные 34 800 студентам в 2016 году. Теперь эти деньги необходимо вернуть.

По данным финского социального обеспечения Kela, в 2016 году 320 500 получили от государства пособия, у 34 800 из них доход превышает положенную государством черту прожиточного минимума студентов, передает Majandus со ссылкой на Taloussanomat.

Теперь Кела отправила извещения о платежах, согласно которым, каждый из 34 800 студентов должен будет заплатить государству около 1300 евро. По данным Кела, за счет пособий в бюджет вернется 45,4 миллионов евро.

Студенческие пособия выплачиваются каждый месяц. Если студенты ходатайствуют о пособии только раз в девять месяцев, то по закону они могут зарабатывать до 11 850 евро в год.

Комментарии
Copy
Наверх