Белорукова и Большунов отлили славу российских лыж в бронзе (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Юлия Белорукова и Александр Большунов завоевали бронзовые награды в олимпийском лыжном спринте.

И Большунов, и Белорукова показали отличные скорости в своих полуфинальных забегах, хотя Александру пришлось немного поволноваться. Большунов пришел в своем забеге третьим и ждал результата другого полуфинала, где неудача подстерегла Александра Панжинского - американец Хэмилтон упал спортсмену из ОАР на лыжу, сломав крепление. Вследствие завала время второго забега оказалось хуже, чем в полуфинале у Большунова. Александр прошел в финал, где поначалу лидировал, но Йоханнес Клэбо включил привычные скорости и выиграл забег, а итальянец с винодельческой фамилией Пеллегрино опередил Большунова на 15 сантиметров в борьбе за бронзу.

Женский финал также подарил кучу адреналина и эмоций: Стина Нильссон из Швеции, Майкен Фалла из Норвегии и две россиянки Юлия Белорукова и Наталья Непряева вели гонку, и тут решилось все на последней трети дистанции: сначала убежала ото всех Нильссон, а затем немного поздновато начала атаковать Фалла Белорукова. Четвертой финишировала еще одна россиянка Наталья Непряева.

Комментарии (1)
Copy
Наверх