В Кадриорге строят квартиры для сотрудников китайского посольства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Имеющееся историческое здание реконструируют под резиденцию посла, а рядом строят новое четырехэтажное здание с 14-ю квартирами для персонала посольства.
Имеющееся историческое здание реконструируют под резиденцию посла, а рядом строят новое четырехэтажное здание с 14-ю квартирами для персонала посольства. Фото: Mati Hiis / SL Õhtuleht

Китайское посольство реконструирует здание в Кадриорге по адресу Нарвское шоссе, 108, под резиденцию посла и строит рядом с ним многоквартирный дом для сотрудников посольства.

"Имеющееся историческое здание реконструируют под резиденцию посла, а рядом строят новое четырехэтажное здание с 14-ю квартирами для персонала посольства", – сказал директор службы детальной планировки Таллиннского департамента городского планирования Арво Риккинен ERR.

Детальная планировка для этой территории была составлена в 2009 году, посольство начало работы по строительству в августе прошлого года. Отремонтированное трехэтажное здание и новый четырехэтажный дом должны быть готовы в августе 2018 года.

Строительством и реконструкцией занимается фирма Merko, автор архитектурного решения – архитектурное бюро T. Sooväli OÜ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх